В Пекине впервые пройдут всемирные игры человекоподобных роботов

В китайской столице пройдут первые в истории всемирные игры человекоподобных роботов. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Соревнования между роботами пройдут на площадках национального стадиона «Птичье гнездо».

Как отмечает телеканал, предстоящие игры станут «первыми в мире универсальными спортивными состязаниями, основными участниками которых являются человекоподобные роботы».

Роботы покажут себя в соревнованиях в 11 видах спорта. Среди них семь видов легкой атлетики, в том числе бег на 100 метров, 400 метров, 1500 метров, эстафета четверых на 100 метров, бег на 100 метров с препятствиями, прыжки в длину и высоту с места, а также гимнастика и футбольные матчи в форматах два на два, три на три и пять на пять.

В первую очередь будут оцениваться спортивные способности гуманоидных роботов, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в Китае придумали пластырь, который будет доставлять лекарства.