Коза врезалась в велогонщика во время турнира в Албании
Коза в ходе турнира «Джиро д'Италия» в албанском городе Влера отстала от стада и внезапно напала на велосипедиста команды Intermarche-Wanty из Новой Зеландии Диона Смита.
Инцидент произошел 11 мая во время третьего этапа соревнования. Спортсмен спускался с горки, когда заметил пасущееся неподалеку от обочины дороги стадо. Он вырулил велосипед вправо, чтобы избежать столкновения с животными, но одно из них вдруг решило перебежать дорогу прямо перед ним.
Испугавшаяся коза подпрыгнула в воздух, ударила ногу Смита и задела заднее колесо транспорта. Велосипедиста отбросило в сторону, но он смог удержать равновесие и продолжить гонку. При этом животное после случившегося продолжило стоять на пути следования других спортсменов.
— У меня не было времени на раздумья. Ну что я могу сказать? Я не знал, куда сверну, а все остальные пошли налево. Я выбрал направо, но в итоге все было хорошо, — передает слова Смита телеканал CNN.
Другой случай произошел в конце апреля, когда матч между командами «Мумбаи Сити» и «Интер Каши» в рамках Суперкубка Индии дважды прервали из-за нападения роя агрессивных пчел.