Кисловодские кикбоксёры — в призёрах
Город Избербаш (Дагестан) принимал более восьмисот участников в рамках первенства (юноши и девушки) и чемпионата (взрослые) Северо-Кавказского федерального округа по кикбоксингу. Бои проводились в дисциплинах: К-1 (самый жёсткий раздел, разрешаются удары коленями и по коленям), фулл-контакт (полноконтактные поединки), лайт-контакт (лёгкий, запрещены сильные удары), лоу-кик (круговые удары голенью по бёдрам, а также выполняются подсечки), поинтфайтинг (соперники стремятся набрать большее количество баллов за счёт ударов руками и ногами, используя контролируемую технику со скоростью и концентрацией). Кавминводский регион и Ставрополье представляли 14 воспитанников Кисловодской спортивной школы №1 под руководством тренеров высшей категории Владимира и Александра Соломко (отец и сын). И вновь наши земляки оказались на высоте. В своих возрастных и весовых категориях золотыми призёрами стали Николай Шахзадов, Леонид Мусаилов, Степан Евглевский, Виктория Полякова, Вероника Гусева. Серебряных медалей удостоились Никита Савченков (племянник именитой представительницы художественной гимнастики — Ларисы Савченковой-Пушкиной, мастера спорта СССР международного класса, чемпионки Европы и мира в групповых упражнениях), Захар Константинов, Илья Степанов, Борис Долгов, Александр Корощенко, Владимир Соломко (сын главного тренера) и Руслан Хасбулаев, бронзовой — Ислам Гасанов. В общекомандном зачёте тройка призёров такова: Дагестан, Ставропольский край, Ингушетия. По итогам соревнований будет сформирована сборная СК для участия в первенстве и чемпионате России. НА СНИМКЕ: на высшей ступени пьедестала почёта кисловодский кикбоксёр. Николай ЗАУЗОЛКОВ. Наша информационная группа в WhatsApp Наш информационный Телеграм—канал, тут чуть больше новостей
Невилл о Кейне и «Барсе»: «Его хотел бы заполучить любой клуб, стремящийся к трофеям. Харри – настоящее золото и воплощение надежности, он гарантированно принесет результат»
Феликс о Роналду: «Мы вместе играли целый сезон – за это время узнаешь партнера, понимаешь, что ему нравится. В Саудовской Аравии конкурентный чемпионат – раньше я так не думал»
Гришин о сборной Сенегала: «Они еще будут набирать по ходу турнира и могут обыграть Бельгию»