Волгоградские триатлонисты успешно выступили на российских турнирах

Представители Волгоградской области завоевали 1 золото и 2 серебра в Перми, Йошкар-Оле и Череповце. Дарья Захарова выиграла первенство РФ по триатлону-спринту, Денис Колобродов в этой же дисциплине стал вторым на ЧР, а Анастасия Носкова взяла серебро по итогам Национальных кубковых соревнований по триатлону на средней дистанции.

Волгоградские триатлонисты успешно выступили на российских турнирах
© Волгоградская правда

Золото в Перми…

В первенстве России по триатлону-спринту в Перми участвовали спортсмены 18–23 лет. Триатлонистам было нужно проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км с многочисленными подъемами и техничными поворотами.

Волгоградка Дарья Захарова вырвалась в лидеры на заключительном беговом этапе и уже никому не отдала победу, преодолев дистанцию за 1 час 2 минуты 52 секунды.

Среди стартовавших спортсменок были еще 2 волгоградки: Каролина Лисицкая и Варвара Антонова, но они не смогли добраться до пьедестала почета.

…и серебро в Йошкар-Оле и Череповце

В мужской гонке чемпионата РФ по триатлону-спринту в столице Республики Марий Эл Йошкар-Оле 24-летний волгоградец Денис Колобродов выиграл серебро.

В турнире участвовали 46 спортсменов, им нужно было проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км. Денис Колобродов преодолел дистанцию за 52 минуты 1 секунду, уступив всего лишь 3 секунды победителю – москвичу Григорию Антипову.

Еще один волгоградец Георгий Клименко занял на чемпионате России 9-е место, а Михаил Тарбаев не смог попасть в двадцадку сильнейших.

В женской гонке сражались 24 девушки. Волгоградки Татьяна Баскакова, Дарья Захарова, Каролина Лисицкая, Варвара Антонова и Виктория Горина не сумели добраться до пьедестала почета. Лучший результат в команде у Баскаковой, она финишировавшая на 6-й позиции.

А вот Анастасия Носкова по итогам состоявшихся в Череповце Национальных кубковых соревнований по триатлону на средней дистанции добыла серебро для Волгоградской области.

За медали боролись около 1000 участников, им требовалось проплыть 1900 м по реке Шексне, проехать на велосипеде 90 км и пробежать полумарафон – 21 км 100 м.

Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, 19-летняя волгоградка Анастасия Носкова заняла 2-е место. Воспитанница тренеров Михаила и Галины Гориных из УОР уверенно прошла всю дистанцию. Для Носковой награда стала дебютной на всероссийских соревнованиях среди взрослых спортсменов.