Правительство утвердило проведение 22-й Международной естественно-научной олимпиады

Правительство Российской Федерации одобрило проведение 22-й Международной юношеской естественно-научной олимпиады на федеральной территории «Сириус» с 23 ноября по 2 декабря 2025 года.

Правительство утвердило проведение 22-й Международной естественно-научной олимпиады
© Ferra.ru

До 16 июля Минобрнауки России должно утвердить состав оргкомитета, а МИД России — обеспечить выдачу виз участникам и гостям олимпиады.

Это мероприятие является заключительным этапом олимпиадного цикла и важной частью участия сборных команд российских школьников в международных олимпиадах. Традиционно проводится с 2004 года.

«Принять предложение Минпросвещения России, согласованное с образовательным фондом "Талант и успех" и Минфином России, о проведении с 23 ноября по 2 декабря 2025 года на федеральной территории Сириус 22-й Международной естественно-научной олимпиады юниоров», — сказано в распоряжении Кабмина.