Российская синхронистка оценила отказ украинок от совместного фото

Российская синхронистка Майя Дорошко оценила отказ украинских спортсменок от совместного фото. Ее слова приводит РИА Новости.

Российская синхронистка оценила отказ украинок от совместного фото
© РИА Новости

«Это могло произойти. При этом с их стороны не было никакой агрессии — ни от девочек, ни от тренеров. Никто ничего плохого нам не сказал. Кроме того, в регламенте соревнований это не прописано», — заявила Дорошко.

В июне главный тренер сборной России Татьяна Покровская оценила поведение украинок. «Случай с Украиной — чистая политика, их соответствующим образом напутствовали, когда они ехали на соревнования», — заявила она

Инцидент с отказом от фото произошел в апреле на Кубке мира в Египте. Дорошко и Татьяна Гайдай заняли первое место в технической программе в соревнованиях дуэтов. На церемонии награждения украинская пара Анастасия Шмонина и Дарья Мошинская, ставшие вторыми, отказались от рукопожатий и фото с соперницами.

Кубок мира в Египте стал первым международным турниром для россиянок после длительного перерыва. Их допустили до него в нейтральном статусе.

Главное сейчас
Главное сейчас