Скончался главный тренер сборной команды Омской области по самбо Александр Горбунов
Ушел из жизни известный омский тренер по самбо Александр Горбунов, который много лет возглавлял Омскую федерацию самбо. Его не стало 31 августа.
«Это огромная утрата для всей спортивной общественности. Александр Васильевич был настоящим профессионалом своего дела, который воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов в области самбо и дзюдо. Он не просто обучал технике, но и прививал дух спортсмена, уважение к соперникам и стремление к совершенству. Его поединки были образцом мастерства: всегда оригинальные приемы и продуманные тактические действия», - говорится в телеграм-канале областной федерации самбо и дзюдо.
На сайте СибГУФК, где преподавал Александр Горбунов, сообщается, что он был главным тренером сборной команды Омской области по самбо. Он подготовил более 100 мастеров спорта СССР и России по самбо и дзюдо, двух мастеров спорта международного класса по самбо и чемпионов Европы по боевому самбо.
Прощание с ним пройдет завтра, 2 сентября, по адресу ул. Орджоникидзе 289 с 13:00 до 13:45.
«Моя история на посту президента «Иртыша» закончилась»: Дмитрий Сычев объявил об уходе

«Моя история на посту президента «Иртыша» закончилась»: Дмитрий Сычев объявил об уходе