Директор дивизиона АСИ Дмитрий Федоров: Мы уверены, что победитель нацфинала GMC в Макао вновь подтвердит высочайший уровень российской управленческой школы

Соревнования прокомментировал директор дивизиона развития молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Федоров.

Директор дивизиона АСИ Дмитрий Федоров: Мы уверены, что победитель нацфинала GMC в Макао вновь подтвердит высочайший уровень российской управленческой школы
© runews24.ru

«Национальный финал Global Management Challenge — это гораздо больше, чем просто соревнование. Это кульминационный момент масштабной работы по формированию нового поколения российских управленцев, которые мыслят стратегически, действуют решительно и не боятся глобальной конкуренции», — сказал он.

Федоров отметил, что GMC имеет особый формат — участники демонстрируют не только теоретические знания, но и принимают управленческие решения в сжатые сроки. Жесткая конкуренция и динамичный бизнес-симуляция формируют те качества, которые невозможно получить на лекциях, — это способность принимать взвешенные решения в условиях неопределенности, нести за них ответственность и эффективно работать в команде.

GMC способствует развитию человеческого капитала страны. Российские команды на мировой арене побеждали шесть раз и регулярно попадают в число призеров. Важно и то, что в чемпионате участвуют не только студенты и предприниматели, но и команды федеральных ведомств, например, Росстата и ФНС, что подтверждает значимость GMC как инструмента для подготовки кадров для национальной экономики.

«Мы гордимся тем, что на протяжении многих лет поддерживаем эту инициативу, и уверены, что победитель национального финала в Макао вновь подтвердит высочайший уровень российской управленческой школы», — заключил Дмитрий Федоров.