Российские мастера пинг-понга триумфально выступили на Играх СНГ
В Азербайджане продолжаются III Игры стран СНГ, в которых могут принять участие спортсмены не старше 30 лет.
Сегодня в олимпийском спортивном комплексе города Габалы прошли соревнования по настольному теннису. Они получились триумфальными для россиян. Завоеваны девять максимально возможных наград высшего достоинства - в юниорских командных соревнованиях у девушек и юношей, в мужском и женском одиночном разряде для участников 2008 и 2011 годов рождения, в мужском и женском парных разрядах и в смешанном парном разряде.
В последней дисциплине финал и вовсе получился российским. Эта встреча стала украшением соревнований. Василий Досов и Злата Терехова в пяти партиях переиграли дуэт Евгения Васикова и Амины Илимбетовой 3-2 (11:9, 10:12, 11:9, 6:11, 11:9). Причем по ходу заключительной, пятой партии Досов и Терехова уступали со счетом 2:6.
Тем временем продолжается мужской футбольный турнир, участие в котором принимает юниорская сборная России (до 15 лет). Шесть команд разбиты на две группы. В финал выходят лучшие команды из каждой.
В наше трио попали Беларусь и Узбекистан. С белорусами мы уже сыграли вничью - 0:0, завтра решающая игра против Узбекистана. Отметим, что Беларусь свой матч с узбекистанской сборной выиграла со счетом 2:1.
В другой группе соревнуются команды Азербайджана, Киргизии и Таджикистана. Сегодня таджики нанесли киргизской сборной сокрушительное поражение - 7:1.