Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
ФутболХоккейБокс/MMAАвтоспортТеннисБаскетболФигурное катаниеБиатлон/ЛыжиШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Старшеклассники Тамбовской области участвуют в заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства

28-30 октября в Витебске проходит заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В интеллектуальных соревнованиях по русскому языку и литературе участвуют более 200 старшеклассников из двух стран.

Как рассказали в министерстве образования и науки региона, в состав делегации Тамбовской области вошли шесть старшеклассников. Это Мария Лисунова и Евгений Чернецов из Мичуринского лицея, Александр Демин и Карина Кучина из школы №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина», Полина Крылова из школы №18 имени Э.Д. Потапова города Мичуринска, а также Злата Фирсова из «Школы-ЭКОТЕХ» города Котовска.

Ребятам предстоит написать сочинение, выполнить комплексную работу по русскому языку и литературе. Кроме того, они примут участие в состязаниях по риторике и выразительному литературному чтению.

Также запланирована обширная культурная и экскурсионная программа. В маршруте команд: главная сценическая площадка «Славянского базара в Витебске», музеи, театры, вузы и спортшкола. Старшеклассники познакомятся с колыбелью белорусской государственности — намечена поездка в Полоцк, самый древний белорусский город.

Напомним, масштабный образовательный проект проводится с 2004 года и служит укреплению культурных связей между братскими народами.

Фото: соцсети олимпиады школьников Союзного государства

Администрация Тамбовской области: последние новости