В Тамбовской области назвали двадцать лучших тренеров-преподавателей
В министерстве спорта области подвели итоги ежегодного конкурса среди тренерского состава региона. Двадцать лучших тренеров-преподавателей получат единовременную выплату в размере 36 тысяч рублей.
Как рассказали в министерстве, оценивались итоги работы за 2024 год. В число лучших тренеров вошли представители разных видов спорта, тренеры как областных, так и муниципальных спортшкол.
«Критерии конкурса наиболее полно отражают работу тренеров-преподавателей спортивных школ, позволяют претендовать на победу как специалистам со стажем, так и молодым наставникам», — отметил министр спорта региона Павел Грицков.
Так, среди самых результативных тренеров представители адаптивного спорта: Александр Альбицкий, Светлана Привалова, Игорь Тарасов, Михаил Олейников.
В число лучших вошли наставники по всестилевому карате: Евгений Бартенев, Сергей Комиссаров, Алексей Рогудеев.
По традиции отмечена целая плеяда тренеров по тхэквондо: Дмитрий Ким, Юлия Дмитриева, Илья Воротнев, Алексей Ким и Юрий Скрабатун.
В число лучших вошли наставники тамбовских легкоатлетов Наталья Котова и Михаил Солтан, тренеры по дзюдо Виктор Насонкин и Евгений Быков, тренер по греко-римской борьбе Али Пашаев, тренер по боксу Александр Ионов, тренер по борьбе на поясах Дмитрий Обухов и тренер по волейболу Елена Протасова Елена.
Напомним, конкурс является ежегодным. Он решает задачи государственной программы «Спорт России».
Победители конкурса определяются по сумме баллов, набранных по каждому критерию. Это наличие членов сборных команд РФ, результаты воспитанников на первенствах и чемпионатах России, количество подготовленных спортсменов-разрядников.
На фото: Светлана Привалова, Али Пашаев и Евгений Быков со своими воспитанниками