Ямальские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве Урала по пауэрлифтингу

Пауэрлифтеры с Ямала привезли пять медалей с первенства Урала. Об этом сообщили в окружном департаменте спорта.

Ямальские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве Урала по пауэрлифтингу
© N24.ru

Валерий Копытов из Ноябрьска выступил в весовой категории до 93 кг и занял первое место с результатом по сумме троеборья 610 кг. Артём Сугак из Ноябрьска завоевал золотую медаль в весовой категории до 120 кг с результатом 770 кг.

Кристина Устименко из Губкинского, выступавшая в весовой категории до 63 кг, заняла два призовых места: первое место с результатом 382,5 кг по сумме троеборья и второе место в абсолютном зачёте среди женщин. Северянка получила право участвовать в первенстве России 2026 года в Москве. Также среди призёров Даниил Андреев из Губкинского, он завоевал бронзовую медаль с результатом 552,5 кг в весовой категории до 83 кг.

Отмечается, что ноябрьские спортсмены тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Альтис». А пауэрлифтеры из Губкинского представляют спортшколы «Зенит» и «Олимп».

Первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу проходит с 1 по 9 ноября в Нижнем Тагиле. В турнире участвуют около 70 спортсменов из пяти регионов УрФО.

Ранее «Ямал 1» писал, что спортсмены из Нового Уренгоя и Муравленко завоевали несколько медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди слепых.

.