Главное за неделю в Ростове
Определились победители предварительного голосования «Единой России» на Дону. Конкурс среди претендентов составил около 10 человек на место.
Участник программы «Время героев» Святослав Харитонов назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Он приступил к исполнению своих обязанностей с 1 июня.
В Ростове начался ремонт 10 дорог по нацпроекту. На пяти объектах ремонт завершен.
На ПМЭФ-2026 правительство Ростовской области и компания «Темерницкий скоростной диаметр» заключили соглашение о дорожном строительстве с инвестициями 40 млрд руб. Одним из проектов, реализуемых в рамках соглашения, может стать строительство бессветофорной платной дороги в Ростове.
В Первомайском районе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

На создание объекта было направлено 6,9 млн рублей, из которых 5,6 млн — из федерального бюджета.
1 июня ростовские выпускники приступили к сдаче экзаменов. Более 2 тыс. 11-классников в понедельник сдавали химию, историю и литературу.
В донской столице начали работу 92 пришкольных лагеря. Их посещают более 12 тыс. детей.
1 июня в Ростове стартовал купальный сезон.

Для купания открылись четыре пляжа: два муниципальных (городской пляж на территории парка «Левобережный» и пляж на Зеленом острове) и два частных пляжа в Советском районе.
Ростовчанка Дарья Симанихина победила на V Всероссийском фестивале социальных короткометражек. Высокую оценку жюри получил ее документальный фильм, посвященный истории собственной бабушки.
Вратарь ГК «Ростов-Дон» Юлия Грацкевич покидает состав ростовской команды и переходит в звенигородскую «Звезду».

Она провела в команде три сезона.
Ростовский спортсмен одержал победу на чемпионате России по самбо среди спортсменов с нарушениями зрения. Андрей Демидов завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг.
Ростовские батутисты завоевали пять медалей на международных соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Добровольского». Четыре серебряные и одну бронзовую.
Суд в Ростове вынес приговор олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Сагиду Муртазалиеву. Экс-глава Пенсионного фонда Дагестана, осужденный за организацию убийств и содействие боевикам, получил пожизненное заключение.
В Ростове задержан организатор теневой схемы легализации мигрантов и четверо его сообщников. Злоумышленники фиктивно трудоустраивали приезжих и предоставляли поддельные договоры в подразделение по вопросам миграции.
Узбекистан забил первый гол в истории на ЧМ. Экс-хавбек ЦСКА Файзуллаев добил мяч в пустые ворота Колумбии после удара Шомуродова
Узбекистан – Колумбия – 1:2. Диас забил спустя 4 минуты после мяча Файзуллаева! Онлайн-трансляция
Узбекистан нанес 1 удар в 1-м тайме с Колумбией, 0 – в створ. У команды Каннаваро 28% владения мячом
Узбекистан забил первый гол в истории на ЧМ. Экс-хавбек ЦСКА Файзуллаев добил мяч в пустые ворота Колумбии после удара Шомуродова
Узбекистан – Колумбия – 1:2. Диас забил спустя 4 минуты после мяча Файзуллаева! Онлайн-трансляция
Узбекистан нанес 1 удар в 1-м тайме с Колумбией, 0 – в створ. У команды Каннаваро 28% владения мячом