МОСКВА, 9 июня. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Победитель первенства Европы по синхронному плаванию Никита Бодров планирует выступать в дуэте. Об этом он рассказал ТАСС.
Бодров вместе с Никитой Скляровым стал победителем турнира в дисциплине "комби" (групповые упражнения). Одним из известных синхронистов в мире является семикратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы в смешанном дуэте Александр Мальцев, который выступал тренером команды на первенстве Европы в Люксембурге.
"Если получится, хочется выступать и в дуэте. Это совсем другая сторона синхронного плавания, в ней можно рассказать какую-то историю и нужно работать вместе с партнершей", - сказал Бодров.
Спортсмен поделился ощущениями от выступления в группе. "Нас туда вместе со Скляровым поставила наш тренер Светлана Олеговна Панкратова, и не ошиблась. И мы на протяжении трех месяцев тренировались и готовились к стартам. Это было неожиданно, мы выступали на соревнованиях первый раз, но справились с этим. Нам советовали: главное - не волноваться, просто делать свою работу. С девочками мы общаемся, дружим. Были бы не против дальше продолжать выступать", - объяснил он.
Ямаль о полуфинале с Францией: «Самый важный матч в моей жизни. Вы говорите, что я не в лучшей форме, так что не стоит от меня ничего ожидать»
Де ла Фуэнте близка фраза Дель Боске об Испании как «романтиках футбола»: «Я романтичен, мне нравится Хулио Иглесиас. Мы не уклоняемся от ответственности, но также наслаждаемся игрой»
Тимощук о Дугласе на ЧМ: «Одно из открытий Бразилии — настолько уверенно смотрелся. Теперь все понимают, что в «Зените» высококлассные футболисты»