«Стрела-Ак Барс» не без проблем справилась с ВВА

Во втором матче 6-го тура Чемпионата России по регби «Стрела-Ак Барс» принимала на своём поле монинский «ВВА-Подмосковье». Первый тайм прошёл в равной борьбе, «военлёты» били по воротам при каждом удобном случае, и Александр Казаков набрал 12 очков, забив четыре штрафных. Казанцы занесли две попытки — сначала отличился хукер Роберт Сутидзе, затем перед свистком на перерыв в чужую зачётку убежал Даниил Потиханов. Во втором тайме преимущество «Стрелы-Ак Барс» начало сказываться — за двадцать пять минут казанцы занесли четыре попытки на любой вкус. Дубль на счету Франко Нодье, ещё по разу в чужой зачётке побывали Тагир Гаджиев и Эдмунд Людик. Во второй половине тайма пошла открытая игра, «военлёты» дважды поймали соперника на ошибках — так случились попытки Александра Шахова и Виталия Безматерных. Финальное слово было за вышедшим на замену Питером Стинкампом, он занёс седьмую попытку своей команды и сам же её реализовал. «Стрела-Ак Барс» набрала 21 очко и вышла на первую строчку в турнирной таблице Чемпионата России, обогнав московское «Динамо». «Стрела-Ак Барс» — «ВВА-Подмосковье» — 45:26 (12:12) Попытки: Сутидзе (11), Потиханов (39), Нодье (43, 62), Гаджиев (52), Людик (65), Стинкамп (78) — Шахов (59), Безматерных (70); Реализации: Мараис (39, 44, 53), Стинкамп (66, 79) — Казаков (60), Безматерных (72); Штрафные: нет — Казаков (1, 14, 38, 40).

«Стрела-Ак Барс» не без проблем справилась с ВВА
© Матч ТВ
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь