Лавров: 17 странам присвоят статус партнеров ШОС
ЧОЛПОН-АТА /Киргизия/, 24 июля. /ТАСС/. Страны ШОС примут решение об унификации категории стран - партнеров по диалогу и наблюдателей при организации, они будут отнесены к категории партнеров, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы поработали продуктивно. Это часть подготовки к саммиту ШОС, который состоится осенью в Бишкеке. Проекты документов для лидеров предполагают создание универсального центра борьбы с новыми вызовами и угрозами, центра по борьбе с наркотическими преступлениями. И предстоит объявить о том, что вместо партнеров по диалогу и наблюдателей будет теперь единая категория партнеров ШОС", - сказал Лавров журналистам.
По его словам, помимо десяти членов ШОС, есть 15 стран-партнеров и 2 наблюдателя. "Вся эта категория из 17 стран будет переквалифицирована, надеюсь, они не будут возражать, в статус партнеров", - добавил министр.
Дом Скалони огородили из-за толпы фанатов, пришедших поблагодарить тренера Аргентины. Лионель периодически выходил раздать автографы и сделать фото, ему подарили торт и клубнику
Инфантино поздравил Аргентину с серебром ЧМ в письме главе федерации: «Великолепное выступление команды сыграло решающую роль в том, что этот турнир стал исключительным»
Гонсалес о теориях заговора про победу Испании в финале ЧМ: «Не надо верить всему, что вы читаете в соцсетях. Они играли лучше нас и заслуженно выиграли»