Российские теннисистки выиграли летний юношеский Кубок Европы в категориях U16 и U18

В четырех городах Европы накануне завершился розыгрыш летнего юношеского Кубка Европы по теннису. Обе российские сборные девушек смогли выиграть финальные поединки и защитить титулы, завоеванные год назад. Сборная России (до 16 лет) в составе Дарьи Фрайман, Камиллы Рахимовой и Анастасии Тихоновой (капитан – Оксана Мишукова) в финале турнира, проходившего в столице Венгрии Будапеште, со счетом 2:1 выиграла у сборной Франции. Сборная России (до 18 лет) в решающем матче турнира во французском городе Гранвилле также добилась победы. Елена Рыбакина, Софья Лансере и Анастасия Харитонова (капитан – Елена Макарова) взяли верх над сверстницами из Италии – 2:1. В возрастной группе U18 российские юноши (Алексей Захаров, Артем Дубривный, Егор Носкин, капитан – Артем Дерепаско) в Ла-Рошеле в финале, проиграли 1:2 хозяевам турнира – французам – и заняли второе место. Российские юноши Тимофей Скатов, Раиль Ибрагимов и Павел Вербин (капитан – Алексей Кузнецов) в турнире U16, проходившем во французском местечке Ле-Туке, сложили полномочия обладателей Кубка. В утешительном мини-турнире за 5-8-е места россияне с одинаковым счетом 2:1 обыграли сборные Испании и Франции, заняв в итоге пятое место.

Российские теннисистки выиграли летний юношеский Кубок Европы в категориях U16 и U18