Квалификацию «ВТБ Кубка Кремля» пройдут как минимум две россиянки

Россиянка Елена Рыбакина одержала волевую победу над чешкой Терезой Мартинцовой во втором круге квалификации «ВТБ Кубка Кремля» — 4:6, 7:6 (7:4), 6:4. Отметим, что в конце второй партии Рыбакина проиграла подачу на сет с тройного сетбола. Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Рыбакина сделала 4 эйса, 3 двойные ошибки и использовала 6 брейк-пойнтов из 18. На счету Мартинцовой 1 подача навылет, 3 двойные и 6 реализованных брейк-пойнтов из 9. За выход в основную сетку Рыбакина поспорит со своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой. С учётом того, что в другом финальном матче квалификации также состоится российское дерби — Полина Монова против Виктории Каменской или Анны Блинковой — отборочные соревнования пройдут как минимум две россиянки.