Макарова проиграла Бегу на Australian Open, выигрывая — 6:3, 4:0

Россиянка Екатерина Макарова (31) потерпела поражение в первом круге Открытого чемпионата Австралии. На старте турнира она встречалась с румынкой Ириной Бегу. Макарова выиграла первый сет со счётом 6:3 и вела во втором — 4:0. Однако Бегу взяла 6 геймов подряд и завершила партию в свою пользу — 6:4. В третьем сете Макарова вела 5:2, при счёте 5:3 подавала на матч, но Бегу выравняла ситуацию на корте. При счёте 6:6 теннисистки провели очень упорный гейм, разыграв 26 очков. В результате Бегу с шестого брейк-пойнта взяла гейм на подаче Макаровой, а затем удачно подала на матч. Поединок продолжался чуть более трёх часов. Во втором раунде Бегу сразится с хорваткой Петрой Мартич (Хорватия). Также во второй круг вышли бельгийка Кирстен Флипкенс, вырвавшая победу у американки Элисон Риске — 2:6, 7:6 (8:6), 6:3, и эстонка Кайя Канепи, разгромившая словачку Доминику Цибулкову (24) — 6:2, 6:2.