Нисикори вышел во 2-й круг челленджера в Далласе, где может сыграть с Карловским

Японец Кей Нисикори, получивший первый номер посева на турнире серии «челленджер» в Далласе, пробился во второй круг, обыграв американца Денниса Новикова со счётом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 5 минут. Кей дважды подал навылет, совершил 3 двойных ошибки и реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов. На счету его соперника 11 эйсов, 3 двойные ошибки и 1 брейк. Неделей ранее Кей проиграл Новикову в первом круге турнира в Ньюпорт-Бич.

Нисикори вышел во 2-й круг челленджера в Далласе
© globallookpress.com

За выход в четвертьфинал Нисикори поспорит с победителем матча Евгений Карловский (Россия, Q) — Маттиас Бахингре (Германия).

Ранее Нисикори, не выходивший на корт из-за травмы с турнира в Монреале в августе, снялся с соревнований в Брисбене и Сиднее, а также с Australian Open.