Чжан, первая ракетка мира в парном разряде, проиграла в четвертьфинале Дубая

Первая ракетка мира в парном разряде, Латиша Чжан из Китайского Тайбэя, выступающая вместе с чешкой Андреа Главачковой, потерпела поражение в четвертьфинале турнира Premier в Дубае. Чжан и Главачкова (2) проиграли польке Алисии Росольской и американке Эбигейл Спирс со счётом 6:1, 6:7 (5:7), [8:10]. Матч продлился 1 час 31 минуту. На счету Росольской и Спирс 1 эйс, 11 двойных ошибки и 2 использованных брейк-пойнта из 6. Чжан и Главачкова выполнили 1 подачу навылет, допустили 4 двойные и реализовали 5 брейк-пойнтов из 11. Для лидера парного рейтинг-листа это третье поражение в четырёх последних матчах, начиная с четвертьфинале Australian Open — 2018. Напомним, что в прошлом году Чжан играла в паре со швейцаркой Мартиной Хингис.