Томлянович победила Шмидлову, Цуренко обыграла Хибино в Монтеррее

Хорватская теннисистка Айла Томлянович (8) вышла во второй круг турнира в Монтеррее (Мексика), уверенно победив Анну Шмидлову в трёх сетах — 6:1, 6:4. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Томлянович допустила 3 двойных ошибок и использовала 5 брейк-пойнтов из 10. На счету Фалькони 4 двойные и 3 реализованных брейк-пойнтов из 7. Эйсов у теннисисток не было. Следующей соперницей Викери станет либо ещё одна американка, Юсью Арконада (Q), либо мексиканка Ана-София Санчес (WC). Также участницей второго раунда стала украинская теннисистка Леся Цуренко (6), одержавшая волевую победу в матче с японкой Хибино — 4:6, 6:4, 7:6 (7:5). За выход в четвертьфинал Леся поспорит или с чешкой Терезой Мартинцовой, или с испанкой Сарой Соррибес-Тормо.