Войти в почту

Возняцки заявила об угрозах болельщиков

Теннисистка из Дании Каролина Возняцки пригрозила бойкотировать турнир в Майами в 2019 году из-за угроз болельщиков. Об этом сообщает «Чемпионат».

Возняцки заявила об угрозах болельщиков
© РИА Новости

Возняцки рассказала, что во время игры с пуэрториканкой Моникой Пуиг на турнире в Майами, она слышала угрозы и оскорбления с трибун.

По словам спортсменки, это была «спланированная атака» на неё и её семью. Возняцки утверждает, что болельщики желали смерти ей и ее родителям, а 10-летним племянникам ее жениха сказали «заткнуть рты». Дети после игры расплакались.

Теннисистка рассказала, что ещё четыре-пять дней после турнира она «ужасно спала». Она отметила, что в теннисе обычно «замечательные болельщики», но в Майами «все было ужасно».

«Я играла с Еленой Докич в Австралии, и там зрители были великолепны. Они поддерживали её, но всё равно вели себя уважительно. Так и должно быть», - подчеркнула она.

Возняцки отметила, что ближе к следующему турниру в Майами она решит, хочет ли возвращаться туда снова.

Директора турнира Джеймс Блэйк отметил, что болельщики «громко и страстно поддерживали» обеих участниц. Он заявил, что у него нет информации об оскорблениях и угрозах.

Пуиг обыграла Возняцки во втором круге турнира в Майами (0:6, 6:4, 6:4).

На этом же турнире 11 лет назад с оскорблениями столкнулась теннисистка Серена Уильямс. Один из болельщиков упомянул цвет ее кожи, спортсменка добилась его удаления с трибун.

Рамблер: главные новости