Цонга снялся с турниров в Мадриде и Риме
Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга продолжает залечивать травму колена. Восстановление 33-летнего теннисиста заняло больше времени, чем он рассчитывал. В итоге спортсмен отказался от участия в турнирах серии «Мастерс 1000» в Мадриде и Риме.
Цонга в последний раз участвовал в турнирах в Монпелье в январе. В полуфинале соревнований спортсмен травмировал колено в матче с Люка Пуи. В начале апреля спортсмен перенёс операцию.
Свой лучший результат Цонга показал в Мадриде в 2013 году, когда он добрался до четвертьфинала. Последние два года турниры в Риме француз пропускал, а в 2010 и 2012 годах он доходил до полуфинала этих соревнований.
На турнире в Мадриде Цонгу заменит американец Райан Харрисон.
Ламин Ямаль: «Франция не сильнее Испании – они не обыграли нас на Евро. На ЧМ нет команды, которую невозможно победить»
Тренер Кот-д′Ивуара Фаэ об 1:2 с Норвегией: «Таков футбол, надо реализовывать моменты. К сожалению, в концовке пропустили. Мы сделали все возможное, этого оказалось недостаточно»
Холанд о 2:1 с Кот-д’Ивуаром и выходе в 1/8 финала ЧМ: «Я очень устал и не выдержал бы дополнительного времени – нужно было забивать. Приятно видеть, как много это значит для Норвегии»