Уимблдон. Дель Потро вышел на Надаля, Касаткина против Кербер

Мужчины Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 5) — Жиль Симон (Франция) — 7:6 (7:1), 7:6 (7:5), 5:7, 7:6 (7:5) Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро стал последним четвертьфиналистом Уимблдона. В поединке четвертого круга, начавшемся накануне, пятый номер посева одолел француза Жиля Симона со счетом 7:6 (7:1), 7:6 (7:5), 5:7, 7:6 (7:5). В четвертой партии Дель Потро вел 5:4 и подавал, но, не реализовав четыре матчбола, проиграл свою подачу. Всего теннисисты провели на корте 4 часа 29 минут. Аргентинец 27 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 4 из 20 брейк-поинтов. На счету его соперника 13 эйсов, 5 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в полуфинал Дель Потро поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем. Женщины Дарья Касаткина (Россия, 14) — Анжелик Кербер (Германия, 11) Доминика Цибулкова (Словакия) — Елена Остапенко (Латвия, 12) Серена Уильямс (США, 25) — Камила Джорджи (Италия) Кики Бертенс (Нидерланды, 20) — Юлия Гергес (Германия, 13)