Зигемунд: матч с Козловой не был простым, счёт не должен вводить в заблуждение

Немецкая теннисистка Лаура Зигемунд (SR) поделилась эмоциями после победы над украинкой Катериной Козловой со счётом 6:0, 6:3 во втором круге Moscow River Cup. «Мне удалось хорошо проявить себя с самых первых геймов. Я была предельно сконцентрирована и действовала в агрессивном ключе, в то время как соперница не могла нащупать свою игру. Было понятно, что во второй партии Козлова прибавит, поскольку у неё не было другого выбора. Матч получился непростым, итоговый счёт на табло не должен вводить в заблуждение. Концовка второго сета была важным моментом, в ходе которого я должна была продолжать сохранять спокойствие. У меня давно не было отрезка, когда приходилось проводить много матчей в течение короткого промежутка. Мой организм чувствует себя превосходно. Нужно много работать, но это нормальная ситуация для теннисистки, оправившейся от травмы», — цитирует немку пресс-служба турнира. В четвертьфинале Зигемунд встретится с победительницей матча Тамара Зиданшек (Словакия) – Дарья Касаткина (Россия, 2).

Зигемунд: матч с Козловой не был простым, счёт не должен вводить в заблуждение