Бертенс вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати, обыграв Контавейт

Голландская теннисистка Кики Бертенс вышла в четвертьфинал турнира категории Premier в Цинциннати с призовым фондом $2 874 299. В матче третьего круга соревнований Бертенс в трёх сетах обыграла эстонку Анетт Контавейт со счётом 6:3, 2:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 45 минут. Бертенс 8 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8 возможных. На счету Контавейт 2 эйса, 3 ошибки на подаче и 4 реализованных брейка. Счёт в личном противостоянии соперниц стал 2-1 в пользу Бертенс, которая одержала вторую победу подряд. За выход в полуфинал турнира в Цинциннати Бертенс сыграет с пятой ракеткой соревнований – украинкой Элиной Свитолиной. Этот матч состоится сегодня позднее.