Павлюченкова и Севастова вышли в полуфинал парного турнира в Цинциннати

Россиянка Анастасия Павлюченкова и теннисистка из Латвии Анастасия Севастова вышли в полуфинал турнира категории Premier в Цинциннати призовым фондом $2 874 299 в парном разряде. В четвертьфинале Павлюченкова и Севастова в двух сетах обыграли третьих сеяных, чешскую пару Андреа Главачкова/Барбора Стрыцова, со счётом 7:6 (7:1), 6:4. Матч продолжался 1 час 38 минут. Павлюченкова и Севастова дважды подали навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали 3 брейк-ойнта из 11 возможных. На счету Главачковой и Стрыцовой два брейка и две двойные ошибки на подаче. Соперницы Павлюченкова и Севастовой в полуфинале турнира в Цинциннати станут известны позднее. Также в четвертьфинале сыграет россиянка Екатерина Макарова, которая выступает на турнире в паре с чешкой Люцией Градецкой.