Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла шведке Ребекке Петерсон в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $53 млн), который проходит в Нью-Йорке. 27-летняя россиянка, посеянная на турнире под 27-м номером, проиграла со счетом 6:1, 4:6, 3:6. Во втором круге Петерсон сыграет с американкой Ваней Кинг, которая ранее в понедельник обыграла другую представительницу России Наталью Вихлянцеву. Павлюченкова в 12-й раз играла на Открытом чемпионате США. Лучшим результатом россиянки на кортах Нью-Йорка является выход в четвертьфинал турнира в 2011 году