Обидчица Павлюченковой вышла в третий круг US Open

Шведская теннисистка Ребекка Петерсон вышла в третий круг US Open в женском одиночном разряде. Во втором раунде она в двух сетах обыграла американку Ванию Кинг — 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Напомним, что в первом круге Петерсон обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову. За место в четвертом круге Ребекка сразится с теннисисткой из Эстонии Кайей Канепи, которая во втором раунде обыграла представительницу Швейцарии Хиль Тайхман (Q) — 6:4, 6:3. Напомним, что на старте турнира именно Канепи сотворила самую громкую сенсацию, выбив из борьбы первую сеяную румынку Симону Халеп. Также в третий круг пробились австралийка Эшли Барти (18), обыгравшая чешку Люси Шафаржову — 7:5, 6:3, и американка Софья Кенин, добывшая волевую победу над греческой теннисисткой Марией Саккари (32) — 4:6, 6:1, 6:4. US Open. Женщины. Второй круг Ребекка Петерсон (Швеция) — Ваниа Кинг (США) — 7:5, 6:1 Кайя Канепи (Эстония) — Хиль Тайхман (Швейцария, Q) — 6:4, 6:3 Эшли Барти (Австралия, 18) — Люси Шафаржова (Чехия) — 7:5, 6:3 Софья Кенин (США) — Мария Саккари (Греция, 32) — 4:6, 6:1, 6:4.