Саккари и Бегу проиграли в первом круге турнира в Тяньцзине

Греческая теннисистка Мария Саккари, посеянная на турнире в Тяньцзине (Китай) под восьмым номером, не смогла пробиться во второй круг, в двух партиях проиграв представительнице Великобритании Кэйти Бултер со счётом 6:7 (4:7), 3:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 46 минуты. Саккари дважды подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 9 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 брейка. За выход в четвертьфинал соревнований Бултер поспорит с чешкой Барборой Крейчиковой (Q). Тяньцзинь. Женщины. Первый круг Чжан Юйсюань (Китай, Q) — Ирина Бегу (Румыния) — 7:5, 6:3. Турнир с призовым фондом $750 тыс. завершится 14 октября. В прошлогоднем финале россиянка Мария Шарапова победила представительницу Беларуси Арину Соболенко со счётом 7:5, 7:6 (10:8).