Д. Медведев разгромил Лайовича во втором круге Кубка Кремля

Российский теннисист Даниил Медведев уверенно преодолел второй круг «ВТБ Кубка Кремля». Россиянин разгромил серба Душана Лайовича со счётом 6:2, 6:1. Продолжительность матча составила 54 минуты. Медведев, занимающий 21-е место в рейтинге ATP, сделал 5 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов. Его соперник, 50-я ракетка мира, 2 раза подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и сделал 1 брейк. В четвертьфинале Медведев сыграет с литовцем Ричардасом Беранкисом, финалистом прошлогоднего розыгрыша Кубка Кремля. Беранкис не сумел преодолеть квалификацию, но на правах «лаки-лузера» заменил в основной сетке француза Жереми Шарди. Призовой фонд мужского турнира «Кубка Кремля» превышает $ 800 тыс.