Кольшрайбер и Копил уверенно вышли во второй круг Australian Open

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер (32) в матче первого раунда Открытого чемпионата Австралии добыл уверенную победу над китайцем Ли Чжэ — 6:2, 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 2 минуты. На счету Кольшрайбера 10 эйсов, 1 двойная ошибка и 5 брейк-пойнтов из 6. Чжэ отметился 2 подачами навылет, 1 двойной ошибкой и не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из 10. Соперником немца по второму раунду соревнований станет Жоау Соуза из Португалии. В параллельном матче первого раунда румын Мариуш Копил в трёх партиях обыграл испанца Марселя Гранольерса — 6:3, 6:4, 6:4. Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. Действующим победителем турнира является швейцарец Роджер Федерер.