Чесноков — о поражении Касаткиной от 145-й ракетки: «Бачински побеждала всех великих игроков»

Заслуженный мастер спорта России, бывший теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение россиянки Дарьи Касаткиной от швейцарки Тимя Бачински в первом круге Открытого чемпионата Австралии со счетом 3:6, 0:6. Бачински занимает 145-е место в рейтинге. «Уверенность в начале сезона у Касаткиной нулевая. Она до Australian Open провела два турнира и играла плохо. Чтобы выступать на таком турнире, нужно иметь уверенность в себе. Два турнира и два матча в первом круге проиграла. Конечно, это удар по психике. Тут дело в уверенности. В таком состоянии играть невозможно. Но в прошлом году посмотрите, какая она была в начале сезона и какая сейчас. Касаткина сейчас находится на 10-м месте, ей сейчас надо доказывать свое заслуженное 10-е место. Нужно еще понимать, что она проиграла Бачински, которая в своей карьере обыгрывала всех великих игроков. Ее тоже надо еще обыграть. В прошлом она игрок десятки, она знает, как обыгрывать абсолютно всех. Это не подарок — встретиться в первом круге с ней. Не надо делать трагедию, потому что сезон длинный, и в общем-то у Касаткиной были неплохие турниры в прошлом сезоне. Ей просто нужно забыть Australian Open и готовиться к США», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом Sport24. Араратом Мамбреяном. Касаткина проиграла 145-й ракетке мира 12 геймов подряд и покинула AO-2019**