Баутиста-Агут вышел в четвертьфинал турнира в Софии, одолев Эбдена

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут вышел в четвертьфинал турнира категории ATP250 в Софии. В матче второго круга соревнований четвёртый сеяный Баутиста-Агут в трёх партиях обыграл австралийца Мэттью Эбдена со счётом 3:6, 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 50 минут. Баутиста-Агут два раза подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал 4 из 9 брейк-пойнтов. На счету Эбдена 11 эйсов, 4 ошибки на подаче и два брейка. Счёт в личном противостоянии соперников в официальных матчах стал 2-0 в пользу испанца. Первая встреча теннисистов состоялась ещё в 2014 году. За выход в полуфинал турнира категории ATP250 в Софии Баутиста-Агут сыграет с победителем матча между немцем Янником Маденом и венгром Мартоном Фучовичем.