Свитолина победила Остапенко во втором круге турнира в Дохе

Украинская битлонистка Элина Свитолина, посеянная на турнире в Дохе (Катар) под четвёртым номером, вышла в четвертьфинал, в двух партиях обыграв представительницу Латвии Елену Остапенко со счётом 6:4, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 19 минут. Элина 7 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 эйса, 5 двойных ошибок и 3 брейка. За выход в полуфинал соревнований Свитолина поспорит с чешкой Каролиной Муховой (Q), которая победила Се Шувэй из Китайского Тайбэя со счётом 6:2, 6:4. Действующей победительницей турнира в Дохе является чешка Петра Квитова. В прошлогоднем финале она обыграла испанку Гарбинье Мугурусу со счётом 3:6, 6:3, 6:4.