Это первая крупная победа девчонок: екатеринбурженки выиграли международный турнир по индорхоккею

В Минске прошёл международный турнир по индорхоккею, посвящённый памяти заслуженного тренера Беларуси Владимира Жмакина. На соревнования из России, Беларуси и Литвы приехали десять юношеских команд и восемь женских. Екатеринбург на турнире представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 18. Девчонки в возрасте 16–17 лет уверенно дошли до финала и завоевали свою первую крупную победу, получив кубок турнира. «В основное время финал у девушек между СДЮШОР-18 из города Екатеринбург и СШОР по игровым видам спорта города Щелково завершился вничью — 2:2. В серии буллитов команде из Екатеринбурга повезло больше, — сообщается в официальной группе екатеринбургской спортшколы. — Наши девушки упорно боролись за победу, и в итоге команда СДЮСШОР № 18 — номер один на этом турнире». Третье место на турнире заняли спортсменки из Минска. Завтра, 26 февраля, победительницы вместе с кубком вернутся в Екатеринбург.

Это первая крупная победа девчонок: екатеринбурженки выиграли международный турнир по индорхоккею