Войти в почту

«Свободные кресла на матчах»: Шарапову попросили уйти

Поражение россиянки Марии Шарапова от 88-й ракетки мира на старте Уимблдона заставило даже преданных поклонников теннисистки всерьёз задуматься: а имеет ли смысл продолжение ее карьеры. Об этом пишет «Чемпионат».

По данным издания, шансы Шараповой пополнить коллекцию трофеев на турнирах «Большого шлема» близятся к нулю, а миллионы её болельщиков уже устали ждать хорошего тенниса от спортсменки.

Издание напоминает, что, несмотря на неплохое начало сезона, в том числе победы над Каролиной Возняцки на Australian Open, теннисистка снялась с ряда престижных турниров, а также отказалась от матча с Касаткиной в Санкт-Петербурге, куда специально приехали болельщики со всей России и из-за рубежа.

После проигрыша на Уимблдоне француженке Полин Пармантье, Шарапова призналась, что чувствовала сильную боль в запястье левой руки, которая и помешала ей доиграть встречу до конца, при этом теннисистка ушла от прямого ответа на вопрос о завершении карьеры, отмечается в статье.

По данным «Чемпионата», вместе с результатами падает и популярность Шараповой.

«К примеру, на её матче с Пармантье было огромное количество свободных кресел, хотя раньше такого и представить было невозможно», - подчеркивает издание.

При этом в интервью телеканалу Eurosport Мария Шарапова призналась, что намерена пройти обследование и лечение и все же выступить на Открытом чемпионате США (US Open).

По данным ТАСС, Шарапова сейчас занимает 80-е место в мировом рейтинге. Ранее она дважды выигрывала Открытый чемпионат Франции, а также побеждала на Открытых чемпионатах США, Австралии и Уимблдоне.

Рамблер: главные новости