Джокович обыграл Федерера и защитил титул на Уимблдоне

Сербский теннисист Новак Джокович стал чемпионом Уимблдона. В финальном матче серб встретился с швейцарцем Роджером Федерером. Соперники провели на корте 4 часа 55 минут, за которые Джокович одержал победу над своим соперником со счетом 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3). Отметим, впервые в истории в решающем сете Уимблдона был сыгран тай-брейк. Данное правило вступило в силу в 2019 году.Отметим, матч между Джоковичем и Федерером стал самым продолжительным финалом в истории Уимблдона в мужском одиночном разряде. Серб защитил свой титул на Уимблдоне, который завоевал в 2018 году. Новак Джокович стал пятикратным чемпионом Уимблдона. При этом, в 2014 и 2015 годах в финале Уимблдонского турнира серб обыгрывал именно Федерера. Добавим, на счету Федерера 8 побед на Уимблдоне.Счет в личных противостояниях между Новаком Джоковичем и Роджером Федерером стал 26:22 в пользу серба.