Димитров и Албот вышли во второй круг турнира в Мексике, Гарин вылетел

Болгарин Григор Димитров вышел во второй круг турнира в Лос-Кабосе (Мексика, призовой фонд которого превышает $750 тысяч. На старте соревнований он в тяжелой борьбе обыграл американца Стива Джонсона — 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 28 минут. Следующий соперник Димитрова — 2-й сеяный аргентинец Гидо Пелья. Также барьер первого раунда преодолел 7-й сеяный молдованин Раду Албот. Он в трех сетах обыграл серба Янко Типсаревича — 7:5, 2:6, 6:0. Эта игра продлилась чуть более 2 часов. За место в четвертьфинале Албот сразится с японцем Таро Дэниелем, который в первом раунде неожиданно легко справился с американцем Теннисом Сандгреном — 6:2, 6:0. Покинул турнир 6-й сеяный чилиец Кристиан Гарин. Он в первом раунде проиграл аргентинцу Хуану Игнасио Лондеро — 6:3, 2:6, 3:6. ATP. Лос-Кабос (Мексика)Первый круг Григор Димитров (Болгария) — Стив Джонсон (США) — 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5)Раду Албот (Молдавия, 7) — Янко Типсаревич (Сербия) — 7:5, 2:6, 6:0Таро Дэниел (Япония) — Теннис Сандгрен (США) — 6:2, 6:0Кристиан Гарин (Чили, 6) — Хуан Игнасио Лондеро (Аргентина) — 6:3, 2:6, 3:6.