Анастасия Павлюченкова и Анна Калинская вышли во 2-й круг US Open, Светлана Кузнецова выбыла

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Анна Калинская вышли во второй круг US Open 2019. На старте турнира Павлюченкова за полтора часа в двух сетах обыграла француженку Полин Пармантье со счётом 6:1, 7:6 (7:2). Анастасия подала 1 эйс, 7 раз ошиблась на подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. Её визави дважды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и сделала 3 брейка. За выход в третий круг Павлюченкова поспорит с седьмой ракеткой турнира, голландкой Кики Бертенс. Калинская, пробившаяся в основную сетку Открытого чемпионата США через квалификацию, обыграла хозяйку кортов, чемпионку US Open 2017 года Слоан Стивенс, посеянную под 11-м номером, со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 23 минуты. Анна дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 4 брейк-пойнтов. За выход в третий круг соревнований Калинская поспорит с американкой Кристи Эрим Анн (WC). В первом раунде 141-я ракетка мира Анн обыграла победительницу Открытого чемпионата США 2004 года, россиянку Светлану Кузнецову, со счётом 7:5, 6:2. Ещё одна российская спортсменка Анастасия Потапова проиграла 15-летней представительнице США Кори Гауфф. 20-летняя россиянка взяла первую партию (6:3), однако уступила в следующих двух — 2:6, 4:6.