Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Еще один российский хоккеист забросил шайбу без броска
Хачанов принес России победу над хорватами
Хачанов принес России победу над хорватами
«Ничего святого»: Емельяненко осудил Макгрегора
Губерниев прокомментировал скандал в российском биатлоне
Биатлон

Теннисист Медведев впервые в карьере вышел в финал турнира серии Большого шлема

Медведев вышел в финал US Open
Российский теннисист обыграл болгарина в полуфинале Открытого чемпионата США (US Open). Соревнования проходят на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке.
23-летний Медведев оказался сильнее 28-летнего болгарина со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:3. Теннисисты третий раз встретились друг с другом, теперь у россиянина две победы, у Димитрова — одна. В финале Медведев, имеющий пятый номер посева, сыграет с победителем встречи между испанцем Рафаэлем Надалем (2) и итальянцем Маттео Берреттини (24).
Россиянин занимает пятую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Медведев впервые в карьере вышел в финал турнира серии Большого шлема. В обновленном рейтинге ATP, который будет опубликован по итогам US Open, он поднимется на четвертую строчку.
Медведев стал первым российским теннисистом с 2005 года, который сумел выйти в финал турнира Большого шлема, тогда до решающей встречи Открытого чемпионата Австралии добрался . Также он стал самым молодым финалистом Открытого чемпионата США с 2010 года, когда до финала дошел серб . Ранее Медведев гарантировал себе участие в Итоговом турнире ATP, который пройдет в Лондоне с 10 по 17 ноября.
Димитров впервые играл в полуфинале Открытого чемпионата США. На турнирах серии Большого шлема он добирался до аналогичных стадий на Открытом чемпионате Австралии (2017) и Уимблдоне (2014). В рейтинге ATP болгарский спортсмен занимает 78-е место.
Открытый чемпионат США проводится с 1881 года, он является четвертым и заключительным в сезоне турниром серии Большого шлема. В этом году призовой фонд составляет $57 млн Соревнования завершатся 8 сентября. В прошлом году победу на турнире одержал Джокович.