Российская теннисистка не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Японии

Российская теннисистка Варвара Флинк потерпела поражение от представительницы Испании Сары Соррибес-Тормо во втором раунде Открытого чемпионата Японии по теннису среди женщин. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту и завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу испанки. В четвертьфинале Соррибес-Тормо сыграет с победительницей матча между японкой Мисаки Дои и австралийкой Зои Хайвс. Ранее в следующую стадию пробилась россиянка Вероника Кудерметова, получившая от организаторов второй номер посева. Она обыграла американку Кристину Макхейл и теперь в встретится с немкой Лаурой Зигемунд. Турнир, который проходит в Хиросиме, завершится 15 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $250 тыс. Ранее бывшая первая ракетка мира Наоми Осака раскрыла подробности личной жизни.