Россиянин Авидзба не смог выйти в 1/4 финала Кубка Кремля, проиграв 2-й сет 0:6

498-я ракетка мира, российский теннисист Ален Авидзба, получивший уайлд-кард от организаторов турнира «ВТБ Кубок Кремля», завершил выступление на соревнованиях. В матче за выход в четвертьфинал он проиграл сербу Николе Милоевичу (LL) со счётом 5:7, 0:6. Соперники ранее не встречались. Продолжительность поединка составила 1 час 30 минут. Россиянин 1 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. На счету Милоевича 5 эйсов, 4 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 13. За выход в полуфинал теннисист из Сербии поспорит с победителем матча между представителем Беларуси Егором Герасимовым, пробившимся в основную сетку через квалификацию, и шестой ракеткой соревнований россиянином Андреем Рублёвым. Напомним, Милоевич занял место четвёртого номера мирового рейтинга Даниила Медведева, который принял решение сняться с турнира.