Чесноков: «Медведев шесть финалов подряд играл, но он же не машина — может и споткнуться»

Финалист Кубка Дэвиса-1995 Андрей Чесноков оценил выступление россиян Андрея Рублева, Карена Хачанова и Даниила Медведева на турнире «Мастерс» в Париже. Все они зачехлили ракетки в течение первых двух стадий турнира. «Рублев только что турнир выиграл в Москве. После шести финалов от Медведева ожидают, как минимум, финала очередного. Федерер выиграл Australian Open, Индиан-Уэллс, а потом на другом турнире проиграл Донскому на тай-брейке 5:7, ведя на тай-брейке 5:1. В неудаче россиян нет ничего такого. Если взять Рублева, то он выиграл Москву. Тсонга — не подарок, он может так настроиться, что потом выдаст потрясающий матч на уровне топ-10. Он любит играть при своей публике, когда его поддерживают. Хачанов сейчас, пока еще, маленького ребенка кормит грудью. Ему психологически тяжело играть. Все-таки он выиграл в прошлом году турнир, надо защищать очки. 1000 очков улетают. В лучшем случае Хачанов будет на 16-м месте в рейтинге, но ничего страшного. Что касается Медведева, то шесть финалов подряд играл. Споткнулся, но Шарди сейчас хорошо играет. Он прошел квалификацию, разыгрался. Шарди умеет играть в теннис. Игрок все-таки не машина, он может на седьмом турнире споткнуться. Результат, который показал Медведев просто шедевр», — цитирует Чеснокова «Спорт день за днем».