Федерер: «Я очень разочарован. Мог сыграть лучше, гораздо лучше»

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал поражение от грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Итогового турнира АТР в Лондоне. Встреча между соперниками продолжалась 1 час 36 минут и завершилась победой Циципаса в двух сетах — 6:3, 6:4. «Да, у меня было много шансов, брейк-пойнтов… Не могу объяснить, почему не реализовал их. И свою подачу я отдавал глупо… В первом сете промазал два смеша… Не помню, чтобы со мной когда-либо такое было. А на топ-уровне, разумеется, такие грубые ошибки не прощают. Стеф заслужил победу. При 2:2 во втором сете снова провалил гейм… Хотя должен был восстанавливать баланс в сете. Не знаю, все шло не так, как должно было. Стеф играл отлично, но я чувствовал, что могу играть на равных. Но в решающих моментах играл совсем не так, как надо было, как могу… Я очень разочарован. Я мог сыграть лучше. Намного лучше… Стеф был очень хорош в нужные моменты. Я — нет. Вроде я пробовал все варианты — играть агрессивно, ходить к сетке, пробивать по линии, принимать так, принимать по-другому… Но на брейк-поинтах не работало ничего. Понятно, что с такой реализацией брейк-поинтов нельзя обыграть такого сильного теннисиста, как Стеф. Конечно, я буду играть в теннис в следующем году. Постараюсь делать это на самом высоком уровне. Я всегда тщательно слежу за собой, всегда стараюсь побеждать. Да, сейчас не так легко, как 10-15 лет назад… Но я не унываю, не чувствую себя старым», — передает слова Федерера корреспондент Sport24 Антон Матвеев.