Умерла теннисистка Галина Бакшеева

Знаменитая советская теннисистка Галина Бакшеева скончалась на 75-ом году жизни. Об этом сообщила Федерация тенниса России.

Умерла теннисистка Галина Бакшеева
© РИА Новости

В федерации напомнили, что Бакшеева являлась мастером спорта СССР международного класса, а также первой из советских теннисистов выиграла юниорский Уимблдон, причем дважды - в 1961 и 1962 году.

«Галина Петровна жила и тренировалась, а потом работала на Украине, но мы будем помнить её, как одну из замечательных советских спортсменок. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким», - говорится в сообщении.

«Рамблер» писал, что ранее скончалась паралимпийская чемпионка по легкой атлетике из Бельгии Марике Верворт. Спортсменка долгое время мучилась от нестерпимых болей и воспользовалась правом на эвтаназию.