Серена Уильямс стала главным возвращением десятилетия по версии WTA. В рейтинг вошли Квитова, Веснина и Азаренко

🎶 Don’t call it a comeback, I’ve been here for years 🎶Take a look at our Top 10 returns of the decade... pic.twitter.com/oTDUhPIsNr — WTA (@WTA) December 24, 2019 1. Серена Уильямс – вернулась в тур спустя 11 месяцев после рождения дочери и дошла до четырех финалов «Шлемов». 2. Петра Квитова – вернулась в тур через полгода после нападения с ножом и спустя две недели выиграла титул в Бирмингеме. 3. Бетани Маттек-Сэндс – выиграла US Open в парном разряде, за год восстановившись после серьезной травмы колена. 4. Мартина Хингис – возобновила карьеру, выиграв 41 матч подряд и взяв три «Шлема» в парном разряде. 5. Эшли Барти – стала первой ракеткой мира и выиграла «Ролан Гаррос» после приостановления теннисной карьеры и подписания контракта с профессиональной командой по крикету. 6. Винус Уильямс – стала олимпийской чемпионкой в парном разряде и дошла до двух финалов «Шлемов» после того, как у нее был диагностирован синдром Шегрена. 7. Жюстин Энен – приостановив карьеру на полтора года, вернулась в топ-10 и выиграла два титула. 8. Белинда Бенчич – с 2015 года прошла через череду травм и в 2019-м победила на турнире в Дубае и в Кубке Кремля. 9. Елена Веснина – восстановившись после травмы, стала олимпийской чемпионкой в паре с Екатериной Макаровой. 10. Виктория Азаренко – после рождения сына с 958-й строчки рейтинга поднялась в топ-50. Тренды 2010-х: Медведев – новый тип теннисиста, Федерер не дал убить игру у сетки, женщины стали разнообразнее Женский теннис считают слишком непредсказуемым, а игроков – неустойчивыми. Ученые опровергли миф

Серена Уильямс стала главным возвращением десятилетия по версии WTA. В рейтинг вошли Квитова, Веснина и Азаренко