Джокович одолел канадца Шаповалова на ATP Cup и сразится в полуфинале с Россией

Сербский теннисист Новак Джокович встретился с канадцем Денисом Шаповаловым в рамках матч четвертьфинала турнира, проходящего под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), ATP Cup. Игра проходила в Сиднее, Австралия, и завершилась победой второй ракетки мира со счетом 4:6, 6:1, 7:6 (7:4). Всего теннисисты провели на корте два часа и 40 минут. Таким образом, сборная Сербии вышла в полуфинал чемпионата. Теперь Джоковичу и Душану Лайовичу, обыгравшему канадского теннисиста Феликса Оже-Альяссимав двух сетах, предстоит встретиться с российской командой - Даниилом Медведевым и Кареном Хачановым. В данный момент Медведев находится на пятой строчке рейтинга ATP. Ранее Медведев рассказал о своем ударе ракеткой по судейской вышке.