Мугуруса победила Роджерс на Australian Open, проиграв всухую первый сет

Бывшая первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса вышла во второй круг турнира серии Большого шлема Australian Open в Мельбурне. В своем стартовом матче 26-летняя испанская теннисистка, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, нанесла поражение Шелби Роджерс из США. За 1 час 34 минуты Мугуруса оформила победу со счетом 0:6, 6:1, 6:0. Ее следующей соперницей станет Айла Томлянович из Австралии, которая разгромила Анастасию Севастову из Латвии (6:1, 6:1). Отметим, что лучшим результатом Мугурусы на Australian Open остается выход в четвертьфинал в 2017 году. Мельбурн (Австралия) Турнир Большого шлема Australian Open Общий призовой фонд 71 миллион австралийских долларов Открытые корты, хард Женщины Одиночный разряд 1-й круг Гарбинье Мугуруса (Испания) Шелби Роджерс (США, Q) 0:6, 6:1, 6:0